Проектирование жилого дома

Проекты, использующиеся для строительства, разделяются на две категории – индивидуальные и типовые, применяющиеся чаще всего. Популярность таких планов обусловлена их доступной стоимостью, так как все работы по планировке, оформлению уже проведены. Такие схемы неоднократно используются в строительстве, а это значит, что вероятность ошибок в проектной документации исключается. А если они и были, то давно устранены.

Несмотря на массовость, такие схемы не всегда одинаковы. В них легко внести изменения, что сделает дом уникальным и непохожим на остальные строения. Такой вариант подходит, когда бюджет ограничен. Индивидуальное проектирование жилого дома – более дорогой вариант, в то же время дающий множество преимуществ. Это возможность возвести дом мечты, где каждое помещение будет находиться на своём месте, порадует эффективностью и комфортом.

Конечно, для этого выполняется целый комплекс работ, включая подбор вариантов оформления экстерьера, интерьера, материалов отделки. То есть, все работы выполняются с нуля, создаётся несколько вариантов, в соответствии с выставленными требованиями. Весь процесс подразумевает длительную работу заказчика и специалиста. А результатом обычно является утверждённый проект будущего объекта, включающий полный пакет документов для максимально эффективного строительства. Длительность выполнения работ зависит и от заказчика, его требований и «готовности».

Возврат к списку