Проектирование Умного дома

Система «Умный дом» представляет собой современное решение, позволяющее обеспечить оптимальное управление всеми коммуникациями в доме в автоматическом режиме. Для этого множество отдельных систем объединяются в единый комплекс. Дополнительно устанавливаются датчики, позволяющие эффективнее контролировать работу системы отопления и других узлов.

Чтобы программа справлялась со всеми поставленными задачами, необходимо доверить проектирование Умного дома профессионалам. В результате будет достигнута заметная экономия в потреблении электроэнергии. Ведь благодаря регулировке используются только действительно необходимые объёмы для поддержания оптимального уровня освещения. Если в помещении никого нет, свет выключается.

Также управлять освещением можно с помощью одного пульта. Что значительно упрощает задачу. Отмечается и сокращение растрат на отопление на 30%. Это достигается благодаря тому, что при отсутствии хозяев помещения обогреваются на минимальном уровне. Система активируется перед приходом владельцев, а при потеплении отключается самостоятельно, основываясь на показателях датчиков.

Существует множество вариантов, схем работы системы «Умный дом», достаточно определиться с требованиями, пожеланиями, так как это напрямую влияет на итоговую стоимость. В любом случае сначала можно установить базовую схему и постепенно дооснастить её разными функциями.

Возврат к списку