Проектирование индивидуальных жилых домов

Довольно большое количество времени человек проводит в своем жилье, именно этим и обусловлено стремление человека создать наиболее подходящую атмосферу для жилья. Проектирование индивидуальных жилых домов один из наиболее простых способов воплотить идеальный дом в жизнь.
Особенности проектирования
В первую очередь при проектировании жилого дома учитывает создание различных зон. Это могут быть как жилые помещения, так и площади непредназначенные для жилья.
Жилые помещения предназначены для длительного пребывания жильцов будущего дома. Такого рода помещения принято называть комнатами.
Что же касается нежилых помещений, то они могут быть предназначены для удовлетворения временных потребностей человека и для хозяйственных нужд. К таким помещениями относятся и те, которые обеспечивают внутренне сообщение в доме:
•    Коридор.
•    Прихожая.
•    Лестница.
Общие условия формирования проекта
В первую очередь при проектировании учитывается, то, что при распределении основных частей дома должны учитываться все санитарные и гигиенические требования. Каждая площадь, должна выполнять именно ту функцию, которая будет предопределена.
Кроме того, весьма важную роль играет правильное размещение коммуникаций и окон. Ведь эти элементы помогают обеспечить нормальную циркуляцию воздуха в помещении. Только при соблюдении таких условий можно построить надежный жилой дом, который станет настоящей крепостью.

Возврат к списку